Вопрос:

I can't come to the cinema tonight; I...... to a fancy dress party with my brother later. A have gone B am going C go

Ответ:

Решение:

Необходимо выбрать правильный вариант глагола, который согласуется с контекстом предложения. Предложение описывает ситуацию, которая произойдет в будущем (вечеринка с братом позже), поэтому требуется глагол в Present Continuous (настоящем продолженном времени), который часто используется для обозначения запланированных действий в будущем.

  1. A have gone — Present Perfect. Используется для действий, связанных с настоящим, но не для запланированных будущих действий.
  2. B am going — Present Continuous. Используется для обозначения запланированных действий в будущем.
  3. C go — Present Simple. Используется для регулярных действий или фактов, а не для конкретного запланированного события.

Таким образом, наиболее подходящий вариант — B am going.

Ответ: B am going

Подать жалобу Правообладателю