Сначала переведем площадь из см² в м²:
$$0,0003 \text{ см}^2 = 0,0003 \cdot 10^{-4} \text{ м}^2 = 3 \cdot 10^{-8} \text{ м}^2$$
Теперь рассчитаем давление:
$$P = \frac{F}{A} = \frac{0,3 \text{ Н}}{3 \cdot 10^{-8} \text{ м}^2} = 10^7 \text{ Па} = 10 \text{ МПа}$$
Ответ: Б. 10 МПа.