Падение реки Лены:
$$930 \text{ м} - 176 \text{ м} = 754 \text{ м}$$.
Длина реки Лены: 4400 км = 4400000 м.
Уклон реки Лены:
$$\frac{754}{4400000} = 0,00017136 \approx 0,0002 \text{ или } 0,02 \text{ %} $$.
Ответ: Падение реки Лены 754 м. Уклон реки Лены 0,02 %