Для решения этой задачи необходимо воспользоваться формулой:
$$F = P \times A$$
Где:
Давление необходимо перевести из атмосфер в систему СИ. 1 атм = 101325 Па.
Перевод давления в систему СИ:
$$P = 2 \cdot 101325 \text{ Па} = 202650 \text{ Па}$$
Перевод площади поршня в систему СИ:
$$A = 4 \text{ см}^2 = 4 \cdot 10^{-4} \text{ м}^2 = 0.0004 \text{ м}^2$$
Расчет силы, оказываемой поршнем:
$$F = 202650 \text{ Па} \cdot 0.0004 \text{ м}^2 = 81.06 \text{ Н}$$
Ответ: 81.06 Н