Вопрос:

ина Александровна 1а. Для покраски 7 одинаковых заборов требуется 63 литра краски. Сколько таких заборов можно покрасить 45 литрами краски? 2а. Поезд проезжает 240 км за 3 часа. Сколько километров он проедет за 4 часа, если едет с остью?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задача 1а

Давай разберем по порядку. Сначала составим краткую запись:

7 заборов - 63 литра краски

x заборов - 45 литров краски

Определим, сколько литров краски нужно для покраски одного забора:

\[63 : 7 = 9 \] (литров)

Теперь определим, сколько заборов можно покрасить, имея 45 литров краски:

\[45 : 9 = 5 \] (заборов)

Ответ: 5

Задача 2а

По условию задачи, поезд проезжает 240 км за 3 часа. Спрашивается, сколько км он проедет за 4 часа, если будет ехать с той же скоростью.

Сначала найдем скорость поезда:

\[240 : 3 = 80 \] (км/ч)

Теперь определим, какое расстояние поезд проедет за 4 часа, двигаясь с такой же скоростью:

\[80 \cdot 4 = 320 \] (км)

Ответ: 320

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю