Для решения задачи необходимо:
Найти расстояние, которое проехал автомобиль за 3 часа:
$$S = v \cdot t = 80 \text{ км/ч} \cdot 3 \text{ ч} = 240 \text{ км}$$
Сложить расстояние, которое автомобиль проехал, и оставшееся расстояние:
$$240 \text{ км} + 160 \text{ км} = 400 \text{ км}$$
Чертёж:
<pre> <------------ 400 км ------------> |--------------------|----------------| | 240 км | 160 км | |--------------------|----------------| </pre>
Ответ: 400 км.