Для решения данной задачи необходимо выполнить следующие действия:
1) Найдем площадь листа стекла:
$$S_{стекла} = 65 \cdot 76 = 4940 \text{ см}^2$$2) Найдем площадь прямоугольного куска:
$$S_{куска} = 52 \cdot 37 = 1924 \text{ см}^2$$3) Найдем площадь оставшейся части стекла:
$$S_{ост} = S_{стекла} - S_{куска} = 4940 - 1924 = 3016 \text{ см}^2$$Ответ: 3016 см²