Вопрос:

Из Москвы в Сергиев Посад в 8 ч 30 мин утра отправился экскурсионный автобус. Расстояние от Москвы до Сергиева Посада автобус проезжает за 2 ч 15 мин. По дороге он делает 2 остановки по 10 мин. В котором часу автобус вернётся в Москву, если экскурсия по Сергиеву Посаду длится 5 ч, а обратная дорога занимает столько же времени, сколько дорога туда?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1) 8 ч 30 мин + 2 ч 15 мин + 20 мин = 10 ч 45 мин - время прибытия в Сергиев Посад.

2) 10 ч 45 мин + 5 ч = 15 ч 45 мин - время отправления из Сергиева Посада.

3) 2 ч 15 мин + 20 мин = 2 ч 35 мин - время обратной дороги.

4) 15 ч 45 мин + 2 ч 35 мин = 18 ч 20 мин.

Ответ: в 18 ч 20 мин

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие