Для решения задачи необходимо найти 25% от общего числа работников фабрики.
1) Переведем проценты в десятичную дробь: 25% = 25 / 100 = 0,25
2) Найдем, сколько работников получили премии, умножив общее число работников на десятичную дробь, соответствующую проценту:
$$256 \cdot 0,25 = 64$$
Таким образом, 64 работника получили премии.
Ответ: 64