Вопрос:

Как следу..т я узнал пова(д/т)ки сорок, когда находился в Хопёрском заповедн..к... Проснулся утром от ш..роха. Вижу: на окне трудит(?)ся сорока, добывает сем..ч(?)ки из арбуза. В другой раз сидел в лодке. Гл..жу: прямо рядом с лодкой сорока изо всех сил тащ..т мол..дого ужа. Сороки, как и сойки, добывают яйца в чужих гнёздах. Эта охота давно служ..т укором (не)насытной птице. Однако пользы от сороки которая ун..чт..жает нас..комых- вредителей, больше, чем вреда птич.. ему миру. В заслугу сорокам также можно поставить строительство гнёзд. Гнёзда очень проч(?)ные. В основе гнезда — большой глиня(н,нн)ый ком и шар из тонких веток. Служат они сорокам до ос..ни. А к зиме по..вляют(?)ся кварт..ранты - совы и соколы. Так же, как дятлы, сороки «дарят» своё ж..лище другим³ птицам.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: Необходимо раскрыть скобки, вставить пропущенные буквы и знаки препинания в тексте.

Как следует я узнал повадки сорок, когда находился в Хопёрском заповеднике... Проснулся утром от шёроха. (шорох). Вижу: на окне трудится сорока, добывает семечки из арбуза.

В другой раз сидел в лодке. Гляжу: прямо рядом с лодкой сорока изо всех сил тащит молодого ужа.

Сороки, как и сойки, добывают яйца в чужих гнёздах. Эта охота давно служит укором ненасытной птице. Однако пользы от сороки, которая уничтожает насекомых-вредителей, больше, чем вреда птичьему миру.

В заслугу сорокам также можно поставить строительство гнёзд. Гнёзда очень прочные. В основе гнезда — большой глиняный ком и шар из тонких веток. Служат они сорокам до осени. А к зиме появляются квартиранты - совы и соколы. Так же, как дятлы, сороки «дарят» своё жилище другим птицам.

Ответ: Как следует я узнал повадки сорок, когда находился в Хопёрском заповеднике... Проснулся утром от шёроха. Вижу: на окне трудится сорока, добывает семечки из арбуза. В другой раз сидел в лодке. Гляжу: прямо рядом с лодкой сорока изо всех сил тащит молодого ужа. Сороки, как и сойки, добывают яйца в чужих гнёздах. Эта охота давно служит укором ненасытной птице. Однако пользы от сороки, которая уничтожает насекомых-вредителей, больше, чем вреда птичьему миру. В заслугу сорокам также можно поставить строительство гнёзд. Гнёзда очень прочные. В основе гнезда — большой глиняный ком и шар из тонких веток. Служат они сорокам до осени. А к зиме появляются квартиранты - совы и соколы. Так же, как дятлы, сороки «дарят» своё жилище другим птицам.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие