Контрольные задания > 1. Какие два из перечисленных понятий используются в первую очередь при описании экономической сферы общества? Выпишите соответствующие понятия и раскройте смысл любого одного из них.
Деньги, статусный набор: референдум: спрос: этническая группа
Вопрос:
1. Какие два из перечисленных понятий используются в первую очередь при описании экономической сферы общества? Выпишите соответствующие понятия и раскройте смысл любого одного из них.
Деньги, статусный набор: референдум: спрос: этническая группа
В экономической сфере общества в первую очередь используются понятия деньги и спрос.
* Деньги – это универсальный эквивалент, используемый для обмена товаров и услуг. Они служат средством платежа, мерой стоимости и средством накопления.
* Спрос – это потребность покупателей в определенных товарах и услугах, выраженная в их желании и возможности приобрести эти товары и услуги по определенной цене.