Вопрос:

Какие географические объекты имеют координаты: а) 42° с. ш. и 79° з. д.; б) 6° с. ш. и 62° з. д.? Как возникли эти объекты?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Географические объекты по координатам

  1. а) 42° с. ш. и 79° з. д.: Примерно соответствует району Великих озер в Северной Америке, недалеко от озера Онтарио. Этот объект мог возникнуть в результате ледниковой деятельности в период плейстоцена. Движение ледников сформировало котловины озер и оставило после себя моренные отложения.
  2. б) 6° с. ш. и 62° з. д.: Соответствует территории в Южной Америке, вероятно, в районе Амазонской низменности. В этой местности могут быть реки или участки тропических лесов. Эти объекты возникли в результате тектонических процессов и эрозионно-аккумулятивной деятельности рек. Влажный климат способствует формированию густой речной сети и тропической растительности.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю