Вопрос:

19. Какие из следующих утверждений неверны? 1) Все равносторонние треугольники подобны. 2) Через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести несколько прямых, параллельных данной. 3) Площадь прямоугольника равна произведению его противоположных сторон. В ответ запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

Ответ:

1) Все равносторонние треугольники подобны. Это утверждение верно, так как у всех равносторонних треугольников все углы равны 60 градусам, а значит, они подобны по трем углам.

2) Через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести *только одну* прямую, параллельную данной. Это утверждение неверно.

3) Площадь прямоугольника равна произведению его *смежных* сторон, а не противоположных (противоположные стороны прямоугольника равны). Это утверждение неверно.

Ответ: 23
Подать жалобу Правообладателю

Похожие