Вопрос:

6) Какие три из перечисленных черт характеризуют внутриполитическое положение в СССР во второй половине 1930-х гг.? Ответ запишите цифрами без пробелов. 1) запрет на совмещение партийных и государственных постов

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

К сожалению, в задании представлен только один вариант ответа. Для того, чтобы дать полный ответ на вопрос, необходимо знать все предложенные варианты.

Внутриполитическое положение в СССР во второй половине 1930-х гг. характеризовалось усилением власти партийной верхушки, репрессиями против «врагов народа», укреплением культа личности Сталина.

1) Запрет на совмещение партийных и государственных постов - не характеризует внутриполитическое положение в СССР во второй половине 1930-х гг. Наоборот, происходило сращивание партийных и государственных органов.

Ответ: нет данных.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие