Вопрос:

Какими причинами была обусловлена необходимость отмены местничества? Укажите не менее двух причин. Какое значение имела эта реформа? Сформулируйте не менее двух положений.

Ответ:

Причины отмены местничества:

1. Ограничение возможностей для талантливых людей, не имевших знатного происхождения.
2. Стремление к более эффективной системе управления и военной организации.

Значение реформы:

1. Устранение препятствий для продвижения по службе способных людей.
2. Укрепление центральной власти и повышение эффективности государственного аппарата.
Подать жалобу Правообладателю

Похожие