Вопрос:

Какими видами транспорта вы будете добираться из дома в Архангельск, Пермь, Астрахань, Магадан и почему? Через какие населённые пункты будет проходить ваш путь? Составьте подробные маршруты.

Ответ:

Моя местность – Санкт-Петербург. До всех вышеперечисленных населённых пунктов я буду добираться самолётом, так как это самый быстрый и удобный вид транспорта по данным маршрутам.

Из Архангельска можно добраться до Санкт-Петербурга на самолёте «Архангельск – Санкт-Петербург» за 1,5 часа; на поезде «Архангельск – Санкт-Петербург» за 24 часа; на машине по трассе М-8, а затем по А-114 за 18,5 часов.

Из Перми можно добраться до Санкт-Петербурга на самолёте с пересадкой в Москве за 5 часов (Большое Савино – Шереметьево; Шереметьево – Пулково); на поезде «Тюмень – Санкт-Петербург» за 1 день 6 часов; на машине по трассе М-7, затем М-12 и М-11 за 1 день 5 часов.

Из Астрахани можно добраться до Санкт-Петербурга на самолёте с пересадкой в Москве за 6 часов (Нариманово – Внуково; Внуково – Пулково); на поезде «Астрахань – Санкт-Петербург» за 1 день 13 часов; на машине по трассе Р-228, М-12 и М-11 за 20 часов.

Из Магадана можно добраться до Санкт-Петербурга на самолёте с пересадкой в Красноярске за 21,5 часа («Сокол – Международный аэропорт Красноярск»; «Международный аэропорт Красноярск – Пулково»); на поезде добраться невозможно, так как в Магадане отсутствует железная дорога; на машине 5 дней 21 часов.