Длина окружности (L) связана с её радиусом (r) формулой:
$$L = 2 \cdot \pi \cdot r$$
где $$ \pi \approx 3$$.
Из этой формулы можно выразить радиус окружности:
$$r = \frac{L}{2 \cdot \pi}$$
Подставим известные значения: L = 12 см, $$\pi = 3$$
$$r = \frac{12}{2 \cdot 3} = \frac{12}{6} = 2$$
Радиус окружности равен 2 см.
Ответ: 2 см