Вопрос:

Какова сила тяжести, действующая на бензин объемом 20 л? Плотность бензина равна 710 кг/м³.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сила тяжести рассчитывается как F = ρ * g * V. Переведем объем в м³: V = 20 л = 0.02 м³. Тогда F = 710 кг/м³ * 9.8 м/с² * 0.02 м³ = 139.16 Н.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие