Вопрос:

8. Каково напряжение на автомобильной лампочке, если при прохождении через неё заряда 100 Кл была совершена работа 1200 Дж? a) 12 B б) 24В в) 100 В

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Напряжение вычисляется по формуле: $$U = \frac{A}{q}$$, где $$U$$ - напряжение, $$A$$ - работа, $$q$$ - заряд.

В данном случае: $$A = 1200 \text{ Дж}$$, $$q = 100 \text{ Кл}$$. Подставляем значения в формулу:

$$U = \frac{1200 \text{ Дж}}{100 \text{ Кл}} = 12 \text{ В}$$

Ответ: a) 12 В.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие