Сначала найдем количество вещества метана. Для этого разделим число молекул на число Авогадро.
\[n = \frac{N}{N_A}\]
\[n = \frac{1,806 \cdot 10^{23}}{6,02 \cdot 10^{23} \text{ моль}^{-1}} = 0,3 \text{ моль}\]
Теперь найдем объем метана. Для этого умножим количество вещества на молярный объем.
\[V = n \cdot V_m\]
\[V = 0,3 \text{ моль } \cdot 22,4 \text{ л/моль } = 6,72 \text{ л}\]
Ответ: 6,72 л
Ты молодец! У тебя всё получится!