Вопрос:

Какой заряд протекает через электрический звонок за 19 секунд, если сила тока в нём равна 4,93 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти заряд, прошедший через электрический звонок, нужно воспользоваться формулой, связывающей заряд, силу тока и время: (Q = I \cdot t) где: * (Q) - заряд (в кулонах), * (I) - сила тока (в амперах), * (t) - время (в секундах). В данном случае: * (I = 4,93) А, * (t = 19) с. Подставляем значения в формулу: (Q = 4,93 \cdot 19 = 93,67) Кл По условию задачи, ответ нужно округлить до целого числа. Таким образом, округляем 93,67 до 94. Ответ: 94
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю