Давай решим эту задачу по шагам.
- Найдем скорость сближения Колобка и Лисы: \[70 + 80 = 150 \text{ м/мин}\]
- Найдем расстояние, на которое они сблизятся за 2 минуты: \[150 \cdot 2 = 300 \text{ м}\]
- Найдем расстояние между ними через 2 минуты: \[900 - 300 = 600 \text{ м}\]
- Найдем время, через которое они встретятся: \[900 : 150 = 6 \text{ мин}\]
Ответ: Через 2 минуты расстояние между ними будет 600 м, а встретятся они через 6 минут.