Площадь круга вычисляется по формуле:
$$S = \pi * r^2$$где ( S ) - площадь, ( \pi ) - число пи, ( r ) - радиус круга.
В данной задаче:
( \pi = 3.14 )
( r = 5 \) метров
Подставляем значения в формулу:
$$S = 3.14 * 5^2 = 3.14 * 25 = 78.5$$Ответ: 78.5 м²