Вопрос:

5 км/ч 14 км/ч Сколько часов ехал велосипедист до встречи? 28 км Можно ли по данным схемы вычислить ответ на вопрос? Можно вычислить ответ. Нельзя вычислить ответ.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Привет! Давай решим эту задачу вместе.
\(V_1 = 5 \) км/ч - скорость пешехода
\(V_2 = 14 \) км/ч - скорость велосипедиста
\(S = 28 \) км - расстояние между ними
Нам нужно узнать, можно ли вычислить, сколько времени ехал велосипедист до встречи.
Сначала, нам нужно найти общую скорость сближения пешехода и велосипедиста:
\(V_{общ} = V_1 + V_2 = 5 + 14 = 19 \) км/ч
Теперь, чтобы узнать время, через которое они встретятся, нужно расстояние разделить на общую скорость:
\(t = \frac{S}{V_{общ}} = \frac{28}{19} \approx 1.47 \) часа

Ответ: Можно вычислить ответ.

Молодец! У тебя все отлично получается, продолжай в том же духе!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю