Сначала выразим все величины в одной единице измерения, например, в сантиметрах. Итак, 4,06 м = 406 см. Пусть длина красной ленты x см. Тогда длина синей ленты 7x см. Из условия задачи известно, что длина синей ленты равна 406 см.
\[7x = 406\]Найдем длину красной ленты:
\[x = \frac{406}{7} = 58 \ (см)\]Длина жёлтой ленты на 33,3 см больше длины красной ленты. Тогда длина жёлтой ленты будет:
\[58 + 33.3 = 91.3 \ (см)\]Ответ: 91.3 см