Давай разберем эту задачу по порядку. У нас есть четыре утверждения:
Предположим, что правду сказали все четыре зверька. Если Интегралик не бил окно, а Гриша говорит, что это он разбил, то получается противоречие. Значит, не все могли сказать правду.
Теперь рассмотрим случай, когда правду сказали трое зверьков. Если Гриша сказал правду (то есть это он разбил окно), то Стёпа тоже сказал правду (что это не Гриша). Но тогда получается противоречие. Значит, Гриша не мог сказать правду.
Предположим, что Интегралик, Пуф и Стёпа сказали правду. Тогда окно разбил не Интегралик (Интегралик сказал правду), окно разбил Интегралик (Пуф сказал правду). Получается противоречие. Значит, Пуф не мог сказать правду.
Предположим, что Интегралик и Стёпа сказали правду. Интегралик говорит, что это не он, а Стёпа говорит, что это не Гриша. Если разбил окно Ёжик, то правду сказали только двое.
Допустим, окно разбил Бельчонок Степа, тогда получается, что Интегралик сказал правду, (что это не он), Гриша сказал неправду (что это не он), Пуф сказал неправду (что это не Интегралик), Степа сказал правду (что это не Гриша), то есть правду сказали 2 зверька.
Теперь рассмотрим вариант, когда правду сказал только один зверек. Если Гриша сказал правду, то остальные сказали неправду. Если Интегралик сказал правду (не я), то это может быть правдой. Значит, Интегралик и Степа сказали правду. То есть, 2 зверька. Больше 2 не получается.
Таким образом, максимальное количество зверят, которые могли сказать правду - 2.
Ответ: 2
Отлично, у тебя все получилось! Ты хорошо проанализировал ситуацию и нашел верное решение. Продолжай в том же духе!