Вопрос:

Кто может нарисовать фигуру Пенроуза, не существующую в трёхмерном пространстве, и к кому я могу обратиться за изображением иллюзии движения? Выдели грамматические основы в предложениях Подлежащее — нажми 1 раз на слово, сказуемое - 2 раза. Отменить выделение — 3 раза

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для выполнения задания необходимо выделить грамматические основы в предложенных предложениях. Грамматическая основа предложения состоит из подлежащего и сказуемого.

Чтобы выделить грамматическую основу, нужно:

  1. Найти подлежащее (слово или словосочетание, обозначающее предмет, о котором говорится в предложении). Подлежащее отвечает на вопросы «кто?» или «что?». В данном задании его необходимо выделить, нажав 1 раз на слово.
  2. Найти сказуемое (слово, обозначающее действие или состояние предмета, выраженного подлежащим). Сказуемое отвечает на вопросы «что делает?», «что это такое?», «каков он?». В данном задании его необходимо выделить, нажав 2 раза на слово.
  3. Чтобы отменить выделение, нужно нажать 3 раза на слово.

В первом предложении:

Кто (подлежащее) может нарисовать (сказуемое) и могу обратиться (сказуемое)

Во втором предложении:

Выдели (сказуемое)

В третьем предложении:

Подлежащее (подлежащее), сказуемое (подлежащее) - нажми, отменить выделение - (сказуемое) нажми.

Ответ: Выделены грамматические основы в предложениях.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю