Вопрос:

Лодка плыла 2ч со скоростью 35,65км/ч и 1ч со скоростью 32,8км/ч. Найдите постоянную скорость, с которой он должен плыть, чтобы проплыть это расстояние за то же время.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала найдем общее расстояние, которое проплыла лодка:


Расстояние, пройденное за 2 часа:


$$ 2 \cdot 35,65 = 71,3 \text{ км} $$

Расстояние, пройденное за 1 час:


$$ 1 \cdot 32,8 = 32,8 \text{ км} $$

Общее расстояние:


$$ 71,3 + 32,8 = 104,1 \text{ км} $$

Общее время:


$$ 2 + 1 = 3 \text{ ч} $$

Чтобы найти постоянную скорость, разделим общее расстояние на общее время:


$$ V = \frac{104,1}{3} = 34,7 \text{ км/ч} $$

Ответ: Постоянная скорость должна быть 34,7 км/ч

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие