Вопрос:

14. Мария Фёдоровна положила в банк 150 000 рублей под 21% годовых (к сумме вклада, лежащей на счету в начале года, добавляется 21% от этой суммы в конце года). Сколько рублей будет на вкладе у Марии Фёдоровны через два года? Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Вклад в банке увеличивается на 21% каждый год. Необходимо вычислить сумму вклада через два года.

  1. Вычислим сумму вклада через год: $$150000 + 150000 \cdot 0.21 = 150000 + 31500 = 181500$$
  2. Вычислим сумму вклада через два года: $$181500 + 181500 \cdot 0.21 = 181500 + 38115 = 219615$$

Ответ: 219615

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю