Давай решим эту задачу.
Пусть x - стоимость тортика без скидки.
Со скидкой 10% тортик стоит 0.9x.
Четыре девочки получили обратно по 15 рублей, значит, общая сумма возврата составила 4 * 15 = 60 рублей.
Таким образом, скидка составила 60 рублей.
То есть, 0.1x = 60
x = 60 / 0.1
x = 600
Тортик без скидки стоил 600 рублей.
Ответ: (Д) 600
Отлично! У тебя все получается, продолжай в том же духе!