Для решения этой задачи нужно знать формулу мощности и уметь вычислять работу. Работа, совершаемая при подъеме тела, равна изменению потенциальной энергии: $$A = mgh$$, где m - масса, g - ускорение свободного падения (примерно 9.8 м/с²), h - высота. Мощность: $$P = \frac{A}{t}$$, где t - время. $$A = 10 \text{ кг} \cdot 9.8 \text{ м/с}^2 \cdot 20 \text{ м} = 1960 \text{ Дж}$$ $$P = \frac{1960 \text{ Дж}}{40 \text{ с}} = 49 \text{ Вт}$$ Ближайший вариант ответа: А) 50 Вт Ответ: А) 50 Вт