Вопрос:

7. Масса 5 моль оксида фосфора (V) равна: 1)710г 2)305г 3)1420г 4)250г

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Оксид фосфора (V) имеет формулу P2O5.

Молярная масса P2O5 = 2 × 31 + 5 × 16 = 62 + 80 = 142 г/моль

Масса 5 моль P2O5 = 5 моль × 142 г/моль = 710 г

Ответ: 1) 710г

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие