Длина одноколейной железной дороги 180 км, значит, общая длина рельсов равна 2 × 180 = 360 км = 360 000 м.
Масса одного метра рельса 32 кг, значит, общая масса рельсов равна 360 000 × 32 = 11 520 000 кг = 11 520 тонн.
Грузоподъёмность одного вагона 60 тонн, значит, количество вагонов равно 11 520 / 60 = 192 вагона.
Ответ: понадобится 192 железнодорожных вагона.