Контрольные задания > Михаил заказал в ателье костюм. Его отношения с ателье регулируются нормами права 1) предпринимательского 2) трудового 3) административного 4) гражданского
Вопрос:
Михаил заказал в ателье костюм. Его отношения с ателье регулируются нормами права 1) предпринимательского 2) трудового 3) административного 4) гражданского
Отношения между клиентом (Михаилом) и ателье (как исполнителем услуг) являются договором оказания услуг.
Такие имущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников, регулируются гражданским правом.
Предпринимательское право регулирует отношения, связанные с предпринимательской деятельностью, трудовое — отношения между работником и работодателем, административное — отношения в сфере государственного управления.