Вопрос:

16. Мирослав готовится к всероссийской олимпиаде по географии. В четверг он выполнил шестую часть всех предложенных заданий на платформе Учи.ру; в пятницу — третью часть. В выходные Мирослав отдыхал. После выходных ему осталось выполнить ещё 27 заданий. Сколько всего заданий необходимо выполнить Мирославу?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: 54

Краткое пояснение: Чтобы найти общее количество заданий, нужно сложить части, выполненные в четверг и пятницу, и оставшиеся задания.

Пошаговое решение:

  • Шаг 1: Определим, какую часть заданий Мирослав выполнил в четверг и пятницу вместе. \[\frac{1}{6} + \frac{1}{3} = \frac{1}{6} + \frac{2}{6} = \frac{3}{6} = \frac{1}{2}\]
  • Шаг 2: Значит, половину заданий Мирослав выполнил, и половина осталась. Если 27 заданий - это половина, то всего заданий: \[27 \times 2 = 54\]

Ответ: 54

Тайм-трейлер! Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю