Вопрос:

Мой дом стоит в густом саду но почему (то) отгорож..н(3) от него высоким част..колом. Этот част..кол западня для деревенских котов люб..щих рыбу. Они постоя(н/нн)о шныряют (во)круг беспреста(н/нн)о подвывают друг на друга и ждут вечера. Осенью весь дом сплош.. засыпан листьями (4). Но в нём я ночую лишь изредк... Чащ.. я сплю в старой беседке в глубине сада. Особе(н/нн)о хорошо там в тихие осе(н/нн)ие ночи когда в саду шумит (в)(пол) голоса (не) торопливый дождь. На ра(с/сс)вете я просыпаюсь обл..ваюсь колодезной водой и слушаю звук пастушьего рожка доносящийся (из) далека (2). Ц..пной пёс Дивный давным (давно) привык к моим уходам на ра(с/сс)вете и только зевает мне (в)след. Впереди (по) осеннему пусты (н/нн)ый день, затеря(н/нн)ость в мире пахучей листвы и низкого неба.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение: В данном задании необходимо вставить пропущенные буквы в словах, раскрывая скобки, где это требуется, и объяснить свой выбор, опираясь на правила русского языка.
  • Мой дом стоит в густом саду, но почему(то) отгорож
  • ё (отгороженный) от него высоким част(и)колом. Этот част(о)кол западня для деревенских котов, люб(ящих (любит) рыбу. Они постоя(нн)о шныряют (во)круг беспреста(нн)о, подвывают друг на друга и ждут вечера.
  • Осенью весь дом сплош(ь) засыпан листьями (4). Но в нём я ночую лишь изредк(а)... Чащ(е) я сплю в старой беседке в глубине сада.
  • Особе(нн)о хорошо там в тихие осе(нн)ие ночи, когда в саду шумит (в) (пол)голоса (не) торопливый дождь.
  • На ра(сс)вете я просыпаюсь, обл(и)ваюсь колодезной водой и слушаю звук пастушьего рожка, доносящийся (из) далека (2).
  • Ц(е)пной пёс Дивный давным (давно) привык к моим уходам на ра(сс)вете и только зевает мне (в) след.
  • Впереди (по) осеннему пусты(нн)ый день, затеря(нн)ость в мире пахучей листвы и низкого неба.

Ответ: Вставлены буквы и раскрыты скобки в соответствии с правилами русского языка.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю