Решение:
- Определим время окончания мультфильма «Три поросёнка». Мультфильм состоит из двух частей по 25 минут. $$25 \cdot 2 = 50$$ минут.
- Мультфильм начался в 11:00. Определим время окончания мультфильма. $$11:00 + 0:50 = 11:50$$.
- Определим время начала уборки. Уборку нужно закончить за 10 минут до начала следующего сеанса, который начинается в 12:10. $$12:10 - 0:10 = 12:00$$.
- Определим время уборки зала. $$12:00 - 11:50 = 0:10$$ (минут).
Ответ:
У сотрудников на уборку зала после показа мультфильма «Три поросёнка» будет 10 минут.
Ответ: 10 минут