Рассмотрим расписание киносеансов и ответим на вопрос задачи.
- Мультфильм «Три толстяка» начинается в 11:55.
- Мультфильм состоит из двух частей, каждая часть длится 30 минут. Значит, общая продолжительность мультфильма составляет: 30 мин. × 2 = 60 мин.
- Определим время окончания мультфильма «Три толстяка»: 11:55 + 60 мин. = 12:55.
- Следующий сеанс начинается в 13:30.
- По условию, уборку нужно закончить за 10 минут до начала следующего сеанса. Значит, уборку нужно закончить в 13:30 - 10 мин. = 13:20.
- Определим время, которое будет у сотрудников на уборку: 13:20 - 12:55 = 25 минут.
Ответ: 25 минут.