Пусть x - количество имеющихся билетов. Тогда 7/9 от x составляет 6300 билетов.
Составим уравнение: $$ \frac{7}{9}x = 6300$$
Решим уравнение: $$x = \frac{6300 \cdot 9}{7} = \frac{56700}{7} = 8100$$
Значит, всего было 8100 билетов.
Найдем, сколько билетов осталось: $$8100 - 6300 = 1800$$
Найдем, на сколько меньше билетов осталось продать, чем было продано: $$6300 - 1800 = 4500$$
Ответ: на 4500 билетов осталось продать меньше, чем было продано.