Определим, сколько серебра требуется на одну деталь:
$$2 \frac{2}{5} = \frac{2 \cdot 5 + 2}{5} = \frac{12}{5}$$ $$\frac{12}{5} : 6 = \frac{12}{5} \cdot \frac{1}{6} = \frac{12}{30} = \frac{2}{5} \text{ г}$$Определим, сколько серебра требуется на 13 деталей:
$$\frac{2}{5} \cdot 13 = \frac{2 \cdot 13}{5} = \frac{26}{5} = 5 \frac{1}{5} \text{ г}$$Ответ: 5 1/5 г серебра.
Пусть x кг картофеля нужно взять. Тогда:
$$0,17x = 35$$ $$x = \frac{35}{0,17} = \frac{3500}{17} \approx 205,88 \text{ кг}$$Ответ: примерно 205,88 кг картофеля.
Пусть x - количество человек в бригаде. Составим пропорцию:
$$\frac{12 \text{ человек}}{x \text{ человек}} = \frac{28 \text{ дней}}{35 \text{ дней}}$$Решим пропорцию:
$$x = \frac{12 \cdot 35}{28} = \frac{12 \cdot 5}{4} = 3 \cdot 5 = 15 \text{ человек}$$Ответ: 15 человек.