Вопрос:

331. На изготовление детали ушло 4 ч, причем 0,6 этого времени деталь отливали, \(\frac{3}{5}\) остального времени шла обрабатка детали на стан- ке, оставшееся время – термообработка. Сколько времени было затра- чено на термообработку детали?

Ответ:

Определим, сколько времени ушло на отливку детали:


$$4 \cdot 0,6 = 2,4 \text{ ч}$$

Определим, сколько времени осталось:


$$4 - 2,4 = 1,6 \text{ ч}$$

Определим, сколько времени ушло на обработку детали на станке:


$$1,6 \cdot \frac{3}{5} = 0,96 \text{ ч}$$

Определим, сколько времени ушло на термообработку:


$$1,6 - 0,96 = 0,64 \text{ ч}$$

Переведем часы в минуты:


$$0,64 \cdot 60 = 38,4 \text{ мин}$$

Ответ: 38,4 мин.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие