Для решения задачи необходимо:
Представим 2 7/20 в виде неправильной дроби:
$$2 \frac{7}{20} = \frac{2 \cdot 20 + 7}{20} = \frac{40 + 7}{20} = \frac{47}{20}$$Представим 1 6/20 в виде неправильной дроби:
$$1 \frac{6}{20} = \frac{1 \cdot 20 + 6}{20} = \frac{20 + 6}{20} = \frac{26}{20}$$Вычислим, сколько времени потратила ученица на домашние задания:
$$ \frac{47}{20} + \frac{26}{20} = \frac{47 + 26}{20} = \frac{73}{20} = 3 \frac{13}{20}$$Представим 1 14/20 в виде неправильной дроби:
$$1 \frac{14}{20} = \frac{1 \cdot 20 + 14}{20} = \frac{20 + 14}{20} = \frac{34}{20}$$Вычислим, сколько времени потратила ученица на просмотр кинофильма:
$$ \frac{73}{20} - \frac{34}{20} = \frac{73 - 34}{20} = \frac{39}{20} = 1 \frac{19}{20}$$Вычислим, сколько времени всего потратила ученица на домашние задания и на просмотр кинофильма:
$$ \frac{73}{20} + \frac{39}{20} = \frac{73 + 39}{20} = \frac{112}{20} = \frac{28}{5} = 5 \frac{3}{5}$$Ответ: всего ученица потратила 5 3/5 часа.