Вопрос:

1. На прямолинейный проводник длиной 50 см, расположенный перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля, действует сила 0,12 Н. Определите магнитную индукцию, если сила тока в проводнике 3 А.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем формулу силы Лоренца: \( F = B I L \). Здесь \( F = 0.12 \) Н — сила, \( I = 3 \) А — ток, \( L = 0.5 \) м — длина проводника. Выразим магнитную индукцию: \( B = \frac{F}{I L} = \frac{0.12}{3 \cdot 0.5} = 0.08 \) Тл. Ответ: магнитная индукция равна 0,08 Тл.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю