Вопрос:

На рисунке 8 изображены силы F1 и F2, под действием которых тело движется с ускорением, модуль которого a=0,6 м/с^2. Определите массу тела, если модуль силы F1=8,4 Н.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Масса тела m = F / a = 8,4 / 0,6 = 14 кг.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие