Вопрос:

На рисунке изображены автобус и автомобиль. Длина автомобиля равна 2.52 м. Какова примерная длина автобуса? Ответ дайте в сантиметрах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Длина автомобиля дана в метрах (2.52 м), а ответ нужно дать в сантиметрах. Сначала нужно перевести длину автомобиля из метров в сантиметры. В одном метре 100 сантиметров, поэтому:

$$2.52 \text{ м} = 2.52 \times 100 \text{ см} = 252 \text{ см}$$

На рисунке видно, что длина автобуса примерно в два раза больше длины автомобиля. Следовательно, чтобы найти примерную длину автобуса, нужно длину автомобиля умножить на 2:

$$252 \text{ см} \times 2 = 504 \text{ см}$$

Ответ: 504

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю