Периметр закрашенной области состоит из двух сторон прямоугольника длиной 7 см, двух радиусов, равных 7 см, и двух дуг, которые вместе составляют полуокружность.
Длина полуокружности равна половине длины окружности.
Длина окружности: $$C = 2πr$$, где r - радиус окружности.
По условию, радиус равен 7 см, π = 22/7.
Длина окружности: $$C = 2 \cdot \frac{22}{7} \cdot 7 = 44 \text{ см}$$.
Длина полуокружности равна: $$44 ∶ 2 = 22 \text{ см}$$.
Периметр закрашенной области равен: $$7 + 7 + 7 + 7 + 22 = 50 \text{ см}$$.
Ответ: 50 см