Сложим силы, направленные влево:
\( F_{влево} = F_1 + F_2 = 120 \text{ Н} + 300 \text{ Н} = 420 \text{ Н} \)
Сложим силы, направленные вправо:
\( F_{вправо} = F_3 + F_4 = 150 \text{ Н} + 250 \text{ Н} = 400 \text{ Н} \)
Так как силы направлены в противоположные стороны, равнодействующая сила будет равна разности модулей этих сил:
\( F_{равнодействующая} = |F_{влево} - F_{вправо}| = |420 \text{ Н} - 400 \text{ Н}| = 20 \text{ Н} \)
Ответ: 20 Н