Сначала найдем, сколько килограммов металлолома использовали в первый день:
$$55\% \text{ от } 3600 = 0,55 \cdot 3600 = 1980 \text{ кг}$$
Теперь найдем, сколько килограммов металлолома осталось:
$$3600 - 1980 = 1620 \text{ кг}$$
Ответ: Осталось 1620 кг металлолома.