Определим вероятность купить хорошую деталь в магазине.
- Пусть событие A - деталь бракованная, а B - деталь хорошая.
- P(A) = 0.01 (1% бракованных деталей)
- P(B) = 0.99 (99% хороших деталей)
- Линия оставляет 2% хороших деталей. Это означает, что если деталь хорошая, то вероятность, что её оставит линия равна 0.02. Обозначим это как P(линия | B) = 0.02.
Нам нужно найти вероятность того, что деталь хорошая, если её оставила линия, то есть P(B | линия). Но в условии это вероятность того, что деталь хорошая вообще, тогда
P(хорошая деталь) = 99% = 0.99
Ответ: 0.99