Контрольные задания > Напишите пять призывов к приближающемуся празднику 9 Мая. Используйте глаголы повелительного наклонения в форме 1-го лица множественного числа, а также глаголы в форме 3-го лица со словами да, пусть. Объясните постановку знаков препинания в записанных вами предложениях.
Вопрос:
Напишите пять призывов к приближающемуся празднику 9 Мая. Используйте глаголы повелительного наклонения в форме 1-го лица множественного числа, а также глаголы в форме 3-го лица со словами да, пусть. Объясните постановку знаков препинания в записанных вами предложениях.
В данных предложениях знаки препинания ставятся для выделения обращений (например, "героев", "отцов") и для разделения частей сложноподчиненных предложений (например, "Давайте вспомним героев, потому что они этого достойны").